Hallenbelegung

Eiderhalle

Montag

  • Handball AG (Offene Ganztagsschule)

    -

    Anja Prager

  • Leichtathletik Kinder von 6-8 Jahren

    -

    Sonja Heinz

  • Leichtathletik Kinder von 8-9 Jahren

    -

    Sonja Heinz

  • Handball weibl Jugend. E1-Jugend und E2

    -

    Sinje Baller / Janine Rathje

  • Leichtathletik Schüler und Jugend 12 Jahre und älter

    -

    Sabine Behr

  • Tischtennis Schüler + Jugend

    -

    Arne Pansegrau / Tjark Schaadt

  • Badminton Jugend

    -

    Jan Pauer

  • Tischtennis Erwachsene

    -

    Frank Bauers

Dienstag

  • AG Ballsport (Offene Ganztagsschule)

    -

    FSJ`ler

  • Turnen Eltern und Kind

    -

    Susi Ackermann

  • Leichtathletik Kinder von 6-9 Jahren

    -

    Karen Haß

  • Turnen Eltern und Kind

    -

    Susi Ackermann

  • Handball weibliche Jugend C2 und C3

    -

    Sinje Baller/Jan Prager

  • Handball - Frauen II

    -

    Tim Glöckner

  • Badminton Erwachsene

    -

    Frank Bedei

  • Volleyball

    -

    Heiko Böschen

Mittwoch

  • Trampolin Leistungsriege / Jugend ab 6 Jahre

    -

    Helge Klammt

  • Leichtathletik Kinder von 10-12 Jahren

    -

    Ralf Ahrens

  • Leichtathletik Kinder von 6-9 Jahren

    -

    Maike Linneweber-Greve

  • Handball - weibliche Jugend (wD)

    -

    Sinje Baller / Jan Prager

  • Handball – Herren III

    -

    Martin Bäuning

  • Handball - Herren I

    -

    Reno Richter / Enno Biedermann

Donnertag

  • Turnen gemischt von 6-8 Jahren

    -

    Melanie Langowski

  • Tennis AG –Offene Ganztagsschule-

    -

    Herr Sobotta

  • Turnen Kleinkinder von 4-6 Jahren

    -

    Melanie Langowski

  • Fußball Jugend

    -

    Ingo Hartwig

  • Fußball Altherren

    -

    Peter Voss

  • Prellball

    -

    Uwe Volquardsen

Freitag

  • Fußball Jugend

    -

    Ingo Hartwig

  • Handball - weibliche Jugend (w E1 und wE2)

    -

    Janine Rathje / Lisann Baller

  • Handball - weibliche Jugend (w D und wC2)

    -

    Sinje Baller / Jan Prager

  • Handball – weibliche Jugend (wC3 und wC1)

    -

    Sinje Baller / Lennart Lass

  • Handball - Frauen II

    -

    Tim Glöckner

  • Handball - Herren II

    -

    Lennart Lass

  • Handball - Herren I

    -

    Reno Richter / Enno Biedermann

  • Handball - Herren V

    -

    Gordon Jahr

Samstag: Sparten nach Vereinbarung (14:00 – 22:00)

Turnhalle

Montag

  • Nachmittagsport Schule

    -

    Schule

  • Gesundheitssport 50+

    -

    Edeltraut Jürgens

  • Funktionelle Gymnastik

    -

    Edeltraut Jürgens

  • Step Aerobic

    -

    Manuela

  • Bauch-Beine-Po

    -

    Manuela

Dienstag

  • Eiderheim

    -

    Jens Meier

  • Rücken fit (gemischte Gruppe)

    -

    Edeltraut Jürgens

  • Rücken fit (gemischte Gruppe)

    -

    Edeltraut Jürgens

  • „Fit for Fire“

    -

    Feuerwehr

Mittwoch

  • AG Unihockey / Floorball (Offene Ganztagsschule)

    -

    FSJ\'ler

  • Fußball Jugend

    -

    Peter Westphal / Ingo Hartwig

  • Fußball Jugend

    -

    Ingo Hartwig

  • Herzgruppe

    -

    Peter Voss

Donnertag

  • AG Sport-Spiel-Spannung (offene Ganztagsschule)

    -

    FSJ\'ler

  • Leichtathletik Kinder 9-12 Jahren

    -

    Sonja Heinz

  • Leichtathletik Schüler / Jugend 12 Jahre und älter

    -

    Martin Schütt

  • Fatburner

    -

    Eva Rodrigues

  • Zumba

    -

    Johanna Paraigis

Freitag

  • Leichtathletik Kinder von 5-8 Jahren

    -

    Lara Boll

  • Leichtathletik Schüler / Jugend 12 Jahre und älter

    -

    Martin Schütt

  • Zumba

    -

    Gaby Ruger

  • "offenes Sportangebot"

    -

    Haus der Jugend

 

Stand: Januar 2018