der Verein

Sparten

Hallenbelegung

Stand Oktober 2016

Hallenbelegungsplan zum ausdrucken

Wochentag

von - bis

Sportart

Ansprechpartner

 

 

 

 

Eiderhalle

 

 

 

 

Montag

15:00-16:00

Leichtathletik Kinder 6 - 8 Jahre

Sonja Heinz

 

15:00-16:00

Handball AG Offene Ganztagsschule

Anja Prager

 

16:00-17:00

Leichtathletik Kinder 8 - 9 Jahre

Sonja Heinz

 

17:00-18:00

Leichtathletik Schüler und Jugend
12 Jahre und älter

Sabine Behr

 

16:30-18:00

Handball weibliche Jugend  (wE1 und wE2)

Sinje Baller/Janine Rathje

 

18:00-20:00

Badminton Jugend

Jan Prager

 

18:00-19:30

Tischtennis Schüler + Jugend

Arne Pansegrau/Tjark Schaadt

 

19:30-23:00

Tischtennis Erwachsene

Frank Bauers

 

20:00-23:00

Badminton Erwachsene

Christian Brose

Dienstag

15:00-16:00

Turnen Eltern und Kind

Susi Ackermann

 

16:00-17:00

Turnen Eltern und Kind

Susi Ackermann

 

15:30-17:00

Leichtathletik Kinder 6 - 9 Jahre

Karen Haß

 

17:00-18:30

Handball weibliche Jugend  (wC2 und wC3)

Sinje Baller/Jan Prager

 

18:00-19:30

Handball-Frauen II

Tim Glöckner

 

19:30-21:30

Volleyball

Heiko Böschen

 

19:30-23:00

Badminton

Christian Brose

Mittwoch

15:00-17:00

Trampolin Leistungsriege/Jugend ab 6 Jahre

Helge Klammt

 

16:00-17:30

Leichtathletik Kinder 6 - 9 Jahre

Maike Linneweber

 

16:00-17:30

Leichtathletik Kinder 10 - 12 Jahre

Ralf Ahrens

 

17:30-18:45

Handball - weibliche  Jugend D

Sinje Baller/Jan Prager

 

18:45-20:15

Handball – Männer III

Martin Bäuning

 

20:15-22:00

Handball – Männer I

Reno Richter/Enno Biedermann

Donnerstag 

14:00-15:00

Turnen gemischt von 6-8 Jahren         

Melanie Langowski

 

14:00-15:00

Tennis AG Schule

Herr Gotsch

 

15:00-16:00

Turnen Kleinkinder von  4-6 Jahren

Melanie Langowski

 

16:00-19:00

Fußball Jugend

Ingo Hartwig

 

19:00-20:15

Fußball Altherren

Peter Voss

 

20:15-22:00

Prellball

Uwe Volquardsen

Freitag

14:00-15:00

Fußball Jugend

Ingo Hartwig

 

15:00-16:00

Handball weibliche Jugend  (wE1 und wE2)

Janine Rathje/Lisann Baller

 

16:00-17:00

Handball weibliche Jugend  (wD und wC2)

Sinje Baller/Jan Prager

 

17:00-18:15

Handball weibliche Jugend  (wC3 und wC1)

Sinje Baller/Lennart Lass

 

18:00-19:00

Handball Frauen II

Tim Glöckner

 

18:00-19:00

Handball Männer II

Lennart Lass

 

19:30-21:00

Handball Männer I

Reno Richter/Enno Biedermann

 

20:30-22:00

Handball Männer V

Gordon  Jahr

Samstag

14:00-22:00

Sparten nach Vereinbarung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Turnhalle

 

 

 

 

 

Montag

14:30-16:00

Nachmittagsport Schule

Schule

 

16:30-17:30

Gesundheitssport  für  50+

Edeltraut Jürgens

 

17:30-18:30

Funktionelle Gymnastik

Edeltraut Jürgens

 

18:30-19:30

Step-Aerobic

Katrin Timm

 

19:30-20:30

Bauch – Beine - Po

Katrin Timm

Dienstag

14:30-18:00

Eiderheim

Jens Meier

 

18:00-19:00

Rücken fit, gemischte Gruppe

Edeltraut Jürgens

 

19:00-20:00

Rücken fit, gemischte Gruppe

Edeltraut Jürgens

 

20:00-22:00

„Fit for Fire“

Feuerwehr

Mittwoch

14:30-16:00

Nachmittagsport Schule

Schule

 

16:00-18:00

Fußball Jugend

Peter Westphal

 

18:00-19:00

Fußballjugend

Ingo Hartwig

 

19:00-20:30

Herzgruppe

Peter Voss

Donnerstag

14:30 -16:00

Nachmittagsport Schule

Schule

 

16:00-17:30

Leichtathletik Kinder 9 - 12 Jahre

Sonja Heinz

 

17:30-19:00

Leichtathletik Schüler/Jugend
12 Jahre und älter

Sabine Behr/Matthias Kraski

 

19:00-20:00

Fatburner

Katrin Timm

 

20:30-21:30

Zumba

Johanna Paraigis

Freitag

16:00 - 17:00

Leichtathletik Kinder 5 - 8 Jahre

Lara Boll

 

17:00-18:30

Leichtathletik Schüler/Jugend
12 Jahre und älter

Martin Schütt

 

18:30-19:30

Zumba

Gaby Ruger

 

19:30-21:30

"offenes Sportangebot"

Haus der Jugend        

 

 

 

 

 

Schießanlage Bürger- und Sportzentrum

 

 

 

 

Mittwoch und Freitag

18:00-20:00

Jugend / Erwachsene

Jürgen Meier

 

 

 

 

Schießanlage Schützenverein Kleinflintbek

 

 

 

 

Dienstag und Freitag

18:00-19:30

Schüler/Jugend/Junioren

Hans-Werner Schröder

Dienstag und Freitag

19:30-21:00

Erwachsene

Hans-Werner Schröder

 

 

 

 

 

Sporthalle im Eiderheim

 

 

 

 

Montag

18:00-21:00

Jiu-Jitsu Kinder/Jugendliche

Burkhard Dunkelmann

Donnerstag

18:00-19:30

Jiu-Jitsu Kinder/Jugendliche

Burkhard Dunkelmann

 

19:30-21:00

Jiu-Jitsu ältere Jugendliche und Erwachsene

Burkhard Dunkelmann

 

 

 

 

 

 

 

Eiderheim

 

Mittwoch

17:30-18:30

Tanzen Jugend

Sandra Bauers

 

18:30-21:30

Tanzen Erwachsene

Sandra Bauers

Donnerstag

16:15-17:00

Karate Kinder 4-6 Jahren

Sabine Kolodziey

 

17:00-17:45

Karate Kinder ab 6 Jahren

Sabine Kolodziey

 

17:30-18:30

Tanzen Jugend

Sandra Bauers

 

18:30-21:30

Tanzen Erwachsene

Sandra Bauers